Belavia Airlines полетит в Мюнхен

Авиакомпания «Белавиа» готовится к запуску рейсов в Мюнхен. «Партнером» столицы Баварии по маршруту станет Минск. Заявленная дата начала обслуживания направления – 15 июля.

Периодичность выполнения рейсов – четырежды в неделю, информируют спикеры флагмана гражданской авиации Белоруссии.

Полеты в административный центр Баварии будут осуществляться по первым, четвертым, пятым и седьмым дням недели.

Часы отправления/прибытия:

  • для рейсов из белорусской столицы – 12:30/13:35;
  • для обратных рейсов из главного города Баварии — 14:15/17:15.

Время для аэропортов Минска и Мюнхена указано местное. Расчетная длительность перелета – около двух часов. Обслуживание направления будет выполняться на 76-местном «Эмбраере Е175» по цене от 267 рублей РБ (чуть более ₽8,2 тыс.) За означенные деньги пассажиры могут взять в полет 23 кило багажа и 5 кг ручной клади.

Конкурентов у «Белавиа» на линии Минск – Мюнхен – Минск в настоящее время нет, отмечают знакомые с ситуацией эксперты.

Деятельность подконтрольной белорусскому Кабмину компании «Белавиа» началась в 1996 году. Флот главного воздушного оператора РБ в настоящий момент укомплектован 26-ю самолетами «Боинг», «Эмбраер» и «Бомбардье» вместимостью от 50 до 189 кресел. Салоны бизнес-класса на 8, 11 и 12 персон имеются во всех без исключения самолетах Embraer и некоторых Boeing В737-500. В портфеле заказов — 8 машин (четыре В737 МАХ 8, такое же количество Е195LR и три E175LR).

География полетов Belavia Airlines — Европа, Турция, Сев. Африка и Ближний Восток. Количество пунктов назначения в маршрутной сети – 52. Названия российских направлений – Москва («Домодедово», «Жуковский», «Шереметьево»), Краснодар, Казань, Калининград, Ростов, Нижний Новгород, Сочи, Воронеж и Санкт-Петербург.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: