«Белавиа» готовится к выполнению прямых рейсов из Минска в Дубай и обратно

«Белавиа» готовится вернуть в расписание регулярные рейсы в ОАЭ. Пункт назначения – Дубай. Полеты будут выполняться из Минска. Промежуточных посадок в аэропортах третьих стран не будет.

Дата открытия полетной программы в этом году – 19 февраля.

Маршрут будет обслуживаться дважды в неделю на новом «Эмбраере 195 Е2». Дни выполнения рейсов из белорусской столицы – вторник и пятница. Вместимость задействованного на линии воздушного судна – 125 пасс. кресел. Количество мест в бизнес-классе – 9.

Время вылета/прибытия:

  • для рейсов из Минска — 19.50/02:30 (вт./ср.) и 16:15/22:15 (пт.);
  • для рейсов из Дубая – 03:30/08:40 (ср.) и 23:55/05:05 (пт./сб.)

Проездные документы на перелет в каждую из сторон уже доступны для приобретения. Расценки на самые дешевые билеты без багажа в один и оба конца — €216 и €375 соответственно.

Представители флагмана белорусской авиации заявляют о готовности поставить на маршрут более вместительные «Боинги В737-800» в случае повышенного спроса на билеты. Вместимость имеющихся во флоте компании машин этого типа – 189 пасс. кресел.

С 16.01.2021 владельцы белорусских паспортов смогут посещать эмират Дубай без визы на срок до 90 дней. Для беспрепятственного въезда в ОАЭ клиентам «Белавиа» рекомендовано озаботиться получением справки об отсутствии КОВИД-19 и оформлении страховки на случай заболевания коронавирусом в стране временного пребывания.

Анализы должны быть сделаны методом ПЦР-тестирования. Документ нужно будет предъявлять дважды: при посадке и по прибытии. Справка на момент последнего предъявления не должна быть старше 72 часов.

По прилету возможно повторное ПЦР-тестирование. Дожидаться его результатов придется на условиях самоизоляции. Все прибывающие в Дубай иностранцы обязаны «залить» на смартфон приложение DXB Smart App.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: